![]() |
0,5-4 Вес, кг. Создает гладкую, устойчивую к истиранию поверхность Марочная прочность на сжатие, МПа Срок хранения в сухом помещении в заводской упаковке составляет 12 месяцев от даты изготовления. Продукт изготовлен из экологически чистого сырья.
ВНИМАНИЕ! Качество смеси гарантируется только при точном соблюдении инструкции по применению. Внимательно изучайте инструкцию и строго соблюдайте последовательность операций и пропорций замеса. Данная инструкция не освобождает от выполнения действующих нормативных требований строительного законодательства. Производитель не несёт ответственность за качество выполненных работ, если при их проведении использовались сухие строительные смеси и грунты других производителей. Инструкция теряет силу после появления новой редакции текста.
ТУ-5745-001-49316849-05
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ 20
ХРАНЕНИЕ Подвижность растворной смеси, см Рекомендуемая толщина слоя, мм белый Прочность сцепления с основанием, МПа Температура окружающей среды и основания ºС 7-12 Расход смеси при слое в 1мм, кг/м² Влаго- и морозостойкая Подготовка основания
≥ 3 Паропроницаемая Для внутренних и наружных работ Область применения Шпатлевка цементная белая ОСНОВИТ БЕЛСИЛК Т-32 изготовлена на основе белого цемента с использованием специальных химических добавок. Применяется для высококачественной финишного выравнивания фасадов зданий, стен и потолков внутри помещений любой влажности под последующую отделку декоративными покрытиями. Подходит для заделки трещин, швов, углублений. Наносится на бетонные, кирпичные, газобетонные основания и цементные штукатурки. Паропроницаемость и влагостойкость позволяют использовать шпатлевку ОСНОВИТ БЕЛСИЛК Т-32 для отделки стен и потолков внутри помещений с нормальной и повышенной. Шпатлёвка легко наносится, разравнивается и не стекает с вертикальных поверхностей, хорошо шлифуется и позволяет создать идеально белое, гладкое основание под последующую отделку декоративными покрытиями. Обеспечивает равномерное, качественное и экономичное нанесение ЛКМ по всей поверхности. Шпатлевка ОСНОВИТ БЕЛСИЛК Т-32 обладает безусадочностью, трещиностойкостью, высокими прочностными показателями, которые гарантируют долговременное сохранение качества получаемой поверхности и увеличению срока службы наносимых в дальнейшем материалов. Шпатлевка цементная серая ОСНОВИТ БЕЛСИЛК Т-32 экологически безопасна, не содержит вредных примесей, оказывающих отрицательное воздействие на здоровье человека. Соответствует действующим на территории Российской Федерации гигиеническим нормам.
ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ Цвет ОСНОВИТ БЕЛСИЛК Т-32 - Шпатлёвка цементная белая Сухие смеси и шпатлевки применяются в строительстве и отделочных работах. Сухие смеси и шпатлевки могут быть изготовлены на основе гипсовой или цементной составляющей, причем при изготовлении шпатлевок может применяться белый или серый цемент. Сухие смеси и шпатлевки такого типа как Шпатлевка цементная белая ОСНОВИТ Т-32 изготовлены на основе белого цемента и полимерных модифицирующих добавок. Шпатлевка цементная белая ОСНОВИТ Т-32 применяются для выравнивания незначительных перепадов неровности поверхностей, заделки сколов и трещих в основании. Шпатлевки типа Шпатлевка цементная белая ОСНОВИТ Т-32 могут применяться как для внутренних, так и для наружных работ. Высокая прочность сцепления с основанием ≥ 10 ВНИМАНИЕ!!! Смесь содержит цемент. Беречь от детей. Во время проведения работ следует использовать защитные перчатки. При попадании смеси в глаза и на кожу тщательно промыть водой.
Атмосфероустойчивая 120 Жизнеспособность, мин. 50 Расход воды на 1 кг смеси, л
Поверхность нанесения должна быть прочной, сухой и чистой. Вещества, препятствующие сцеплению материала с поверхностью, такие как жировые и масляные загрязнения, пыль, непрочные и осыпающиеся элементы, старые лакокрасочные покрытия и другие следует удалить. Неровности целесообразно выровнять штукатуркой ОСНОВИТ БИГВЭЛЛ Т-22 или ОСНОВИТ СЛИМВЭЛЛ Т-23. Перед нанесением штукатурки для усиления прочности сцепления материала необходимо обработать поверхность грунтом ОСНОВИТ в зависимости от природы основания. Основание готово к нанесению штукатурки только после полного высыхания грунта. Не допускать запыления загрунтованных поверхностей.
Приготовление растворной смеси Рекомендуемая толщина слоя 0,5-4 мм
Морозостойкость, циклы
Для приготовления растворной смеси необходимо содержимое мешка при постоянном перемешивании высыпать в ёмкость с чистой водой (смесь в воду !) из расчёта 1 кг сухой смеси на 0,36-0,40 л чистой воды (на 1 мешок 20 кг – 7,2-8,0 л воды) и перемешивать до образования однородной кремообразной массы. Перемешивание производится механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) либо ручным способом. Полученную растворную смесь необходимо выдержать 3-5 минут, а затем повторно перемешать в течение 2-3 минут. Теперь смесь готова к применению. Готовую растворную смесь необходимо использовать в течение 2-х часов. При повышении вязкости растворной смеси в емкости (в пределах времени жизнеспособности), необходимо тщательно перемешать ее без добавления воды.
Нанесение Марочная прочность на изгиб, МПа Предварительно заделав швы, трещины и углубления, нанести растворную смесь стальным шпателемна подготовленную поверхность. Удерживая шпатель под углом к основанию, с сильным нажимом тщательно размазать раствор по поверхности до получения необходимого слоя. Рекомендуемый слой нанесения 0,5-4,0 мм за один проход. Через 24 часа высохшая поверхность шлифуется различными терками для удаления неровностей и наплывов. После шлифования поверхность следует прогрунтовать грунтом ОСНОВИТ ИНТЕКОНТ Т-50 или ОСНОВИТ УНКОНТ Т-51. Отделка декоративными покрытиями производятся только после полного высыхания грунта. В процессе работы и последующие два дня температура окружающей среды и основания должна быть не ниже +5 0С и не выше 30 0С.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
0,36-0,40
+5…+30 1,2
≥0,5
|